Платежные карты для интернет-покупок зарубежом

Поделиться статьей

Какие платежные карты выбрать для оплаты покупок в магазинах США в 2023 году 

Для покупок в зарубежных интернет-магазинах понадобится международная кредитная или дебитная карта. Здесь же речь, конечно же, идет о дебетовых (предоплаченных) подойдет рублёвая, так и долларовая, однако, удобнее и дешевле производить платёж в долларах США, исключая автоматическую конвертацию валюты, т. к. банкиры и магазины берут при конвертировании валюты комиссию в размере от 1,5 до 5,5%. В связи с изменяющейся обстановкой в мире мы держим руку на пульсе и всегда информируем своих клиентов. 

 

Как можно пополнить баланс для оформления покупок и оплаты доставки в сервисе? 

 

С любой карты как мы и писали выше. Так же через данные сервисы. 

 

 

Какой тип карты выбрать для покупок зарубежом

 

Пластиковые карты:Visa или Mastercard — широко распространенные в международной платежной системе. Наша отечественная банковская система выпускает их для использования на внутреннем рынке. Поэтому, когда обратитесь в банк, уточните у служащего банка сделав акцент, что вы хотите совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах— т. к. их подключают отдельно, по запросу клиента. Стоимость открытие/обслуживания пластика в валюте составляет в зависимости от класса платежной карты в среднем от 10 до 30 у. е. в год.

 

виза лого

CLASSIC, GOLD, PLATINUM — подходит для всех типов транзакций, в качестве  расчетной валюты используеться доллар США. Подходит для покупок в Америке.

 

мастер лого

MASS, GOLD, STANDARD — подходит абсолютно ко всем платежам, в качестве расчетной валюты используеться евро. Подходит для покупок в европейских магазинах.

 

Виртуальные карты 

Виртуальные: VisaVirtual (Virtuon) и MasterCard Virtual, имеют минимум возможностей, некоторые интернет-магазины в США отказываются принимать их.  Основное достоинства, открытие и годовое обслуживания значительно ниже от 3 до 10 у. е., в крупных банках ее можно получить даже бесплатно. Приобрести электронную версию желательно в том банке, где у вас уже открыта зарплатная карта. В дальнейшем это упростит услугу пополнения личного счета: не нужно бегать в банкомат или выстаивать очередь в кассе.

 

Общие рекомендации по открытию карты

 

При оформлении, приобретите дополнительную услугу интернет-банкинг, это позволит Вам предоставлять оперативно подтверждение платежа, в случае возникновение вопросов со стороны таможенных и налоговых органов, не обращаясь при этом в банк, а также SMS-банкинг, вы всегда будете знать обо всех движениях по счету.

Зачисляйте деньги на дебетовую карту только перед совершением покупки. Используйте мобильный или онлайн-банкинг для этого. Учитывайте тот факт, что не все банки позволяют зачислять деньги на счет мгновенно.

 

Другие способы оплаты

 

Некоторые Американские закрытые онлайн-магазины к сожалению не принимают транзакцию с международных карт эмитированных в РФ, Белоруссии или Казахстане. В таком случае, имеет смысл при наличии у продавца приема платежей через систему PayPal привязать ваш счет к данной системе, подробнее об этом читайте здесь. В случае, если магазин проверяет платежный адрес (billing address) и адрес доставки — то посмотрите в сторону сервиса US Unlocked.

 

Наш кабинет можно пополнить с российских карт, через Золотую Корону, даже оплачивать покупки по частям через оператора ЮMoney - аналог сплита от в Яндекс Маркете. 

В июле 2023 мы запустили реферальную программу - этот способ также поможет вам экономить на оплате услуг доставки и выкупа товаров из США. 

 

Если вы не хотите искать позиции и покупать их самостоятельно, у нас есть услуга выкупа - мы можем оформить выкуп за вас. 

Также с февраля 2023 года вы можете пополнять баланс личного кабинета в кредит и оплачивать покупки в любимых магазинах США в рассрочку. 

 

vikup

Наши обзоры
Смотреть все
Популярные обзоры
Смотреть все
Меню